Школа чародейства и волшебства Инвиктус

Объявление

НОВОСТИ И ОБЬЯВЛЕНИЯ
Ученики беритесь за головы и начинайте делать уроки!!!
















АДМИНИСТРАТОРЫ
Канна
Дум
Лили

ДИЗАЙНЕР
Їжачок:)

МОДЕРАТОРЫ
ПОГОДА
Ясно и солнечно




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа чародейства и волшебства Инвиктус » Кабинет Тёмных Искусств » Лекция № 2 Заклинания: "Легилименция"


Лекция № 2 Заклинания: "Легилименция"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я прочитаю вам лекцию на тему "Легилименция". Я надеюсь, что студенты этой школы окажутся более понятливыми и талантливыми, нежели те, кого мне обычно приходится учить.
Искусство легилименции чрезвычайно сложное, оно требует множества интеллектуальных и психологических затрат. И, могу сказать, что не все из вас смогут овладеть этим искусством. Только наиболее усидчивые и внимательные.
Начнем с определения самого предмета. Итак, легелименция - это умение извлекать чувства и воспоминания из чужого ума. Сразу хочу оговориться, это не имеет ничего общего с представлениями маглов о чтении мыслей. Ум - не книга, которую можно раскрыть, когда тебе заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа. Мозг - это сложный и многослойный орган. Уметь пользоваться легилименцией - это значит быть способным при определенных условиях проникать в чужое сознание и правильно интерпретировать добытые сведения. Овладение техникой легилименции позволит вам наверняка отличать правду от лжи, воспринимать чужие воспоминания и ощущения.
Для удачного опыта легилименции необходим зрительный контакт, но это не всегда является решающим контактом. Важно иметь с объектом какую-либо связь. Однако именно зрительный контакт делает вашу жертву наиболее уязвимой в момент опыта по легилименции. На проникновение в разум могут влиять родственные связи, какие-либо другие связи. Ярким примером тут является связь между Гарри Поттером и Темным Лордом.
Итак, что нужно для того, чтобы проникнуть в чужой разум.
Прежде всего, запомните взмах палочкой и само заклинание, Легилименс. Не достаточно просто верно произнести заклинание. Необходимо мысленно сконцентрироваться на объекте проникновения. Все вокруг перестает существовать, ваше сознание не существует в вашей телесной оболочке, оно способно существовать самостоятельно, перемещаясь само по себе. Оно проникает в ткань чужого сознания. Воспринимает чувственные образы.
Первые попытки легилименции могут оказаться неудачными. Вы плохо сконцентрировались. Или же вы провалитесь в чужое сознание, тогда вам трудно будет выбраться обратно. Для этого вы должны настроить свое сознание, максимально сосредоточиться. Вы словно манипулируете на микроуровне. Каждое выше движение, в данном случае движение мысли, выверено до самых малейших мелочей.
Подопытный может сопротивляться, подсознательно накладывая на вас заклятие. Не сопротивляйтесь ему в таком случае.
Еще одной важной для легилименции основой служит повышение эмоционального уровня подопытного. Если он зол или напуган, вам будет проще проникнуть в его сознание. Если он спит, то будет так же проще проникнуть в сознание подопытного.
Итак, я хочу, чтобы вы попробовали. Возьмите волшебные палочки, сконцентрируйтесь. Произносите заклятие. Не позволяйте посторонним чувствам вмешиваться. Не допускайте насилия. Упорство и воля. Легилименция где-то сродни искусству наложения заклятия Империо.
А теперь поговорим немного об окклюменции, искусству заграждать свой рассудок от чужого проникновения. Ведь и вы сами можете стать жертвой проникновения извне. Для того, чтобы противостоять наложенному заклятию вам необходимо максимально сосредоточиться, при этом отбросить эмоции, очистить сознание. Тренируйтесь очищать сознание. Не допускайте противника в свое сознание, примените свою волю. Учитесь контролировать свои эмоции, через эмоции вы становитесь уязвимым. Не придавайте чувствам и воспоминаниям решающего значения. Это делает вас легкой добычей для того, кто обладает искусством легилименции. Заграждение разума - это борьба, постоянная борьба, но постоянные тренировки помогут вам противостоять чужому проникновению.
Итак, хочу, чтобы вы тренировались в искусстве легилименции и окклюменции. Старайтесь очистить ваше сознание перед сном.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

1. РАССКАЖИТЕ КРАТКО ПРО ЗАКЛИНАНИЕ "Легилименция"
2. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗАКЛИНАНИЮ "Легилименция"?

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ЗДАЁМ В ЛИЧКУ!!!!

0

2

Д/з отправлено!

0

3

*забежав в кобинет наглым образом... на всех посмотрела глазками горящими да обратно выбижала хвостиком махая*

0

4

Mary

твоя оценка стоит! МОЛОДЕЦ!

0

5

ПОКА ХОТЯБЫ 3 ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗДАДАДУТ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ , НОВОЙ ЛЕКЦИИ НЕ БУДЕТ!!!

0


Вы здесь » Школа чародейства и волшебства Инвиктус » Кабинет Тёмных Искусств » Лекция № 2 Заклинания: "Легилименция"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно